国产国拍亚洲无限码精品永久_国产欧美精品一区二区夜夜嘿_精品日韩AV无码专区免费_成人精品欧洲无码Av一区二区_国产专区在线喷水AV

泰無聊論壇

 找回密碼
 注冊

QQ登錄

只需一步,快速開始

樓主: 鐵人王
打印 上一主題 下一主題

[集思廣益] 誠意調(diào)查

[復(fù)制鏈接]
21#
發(fā)表于 2023-10-6 18:37:52 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國江蘇
22#
發(fā)表于 2023-10-6 19:28:55 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國江蘇泰州
四元吧,但是還需要加工的
23#
發(fā)表于 2023-10-6 19:58:25 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國
食材成本不超過四塊
24#
發(fā)表于 2023-10-6 20:16:07 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國江蘇泰州
鳳凰21南門東側(cè),一家也是這樣的,賣15,菜剛剛夠吃,
25#
發(fā)表于 2023-10-7 09:24:26 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國江蘇
最小的螞蟻 發(fā)表于 2023-10-06 13:12
成本要看怎么算,首先是有多少量?要不要配送?要不要發(fā)票?對食品的品質(zhì)要求?對衛(wèi)生的要求?米飯是否管夠?工作人員是否雙休 社保要不要交?水電燃氣是否有政策支持?房租多少?設(shè)備是否要環(huán)保?
太多前置條件了。

這才是負責(zé)任的回復(fù),專業(yè)!
26#
發(fā)表于 2023-10-7 09:57:11 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國江蘇泰州
就食材成本不超過4元,還要加工出來,賣個8-10元差不多
27#
發(fā)表于 2023-10-7 10:17:08 | 只看該作者 來自: 中國江蘇南京
成本?可能是10元,也可能算成20,因為銷量是個不確定因素,人工、店面、食材都是固定成本
28#
發(fā)表于 2023-10-7 10:17:47 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國江蘇泰州
哎,這些不能長期吃
29#
發(fā)表于 2023-10-7 10:23:54 來自手機 | 只看該作者 來自: 中國
成本3塊錢,再加加工費
30#
發(fā)表于 2023-10-7 21:49:41 | 只看該作者 來自: 中國江蘇泰州
這好像是學(xué)校的配餐。經(jīng)常買菜的人就知道,食材成本不超過3.5元。大批量購買,雞腿大概1.5,米飯1.0,其余1.0.雞腿含激素,屬于垃圾菜。
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則


Copyright© 1998-2025 T56.net All Right Reserved.

快速回復(fù) 返回頂部 返回列表