国产国拍亚洲无限码精品永久_国产欧美精品一区二区夜夜嘿_精品日韩AV无码专区免费_成人精品欧洲无码Av一区二区_国产专区在线喷水AV

泰無聊論壇

 找回密碼
 注冊

QQ登錄

只需一步,快速開始

一二年級中午吃個飯11塊錢貴不貴?

查看數: 9601 | 評論數: 50 | 收藏 0
關燈 | 提示:支持鍵盤翻頁<-左 右->
    組圖打開中,請稍候......
發(fā)布時間: 2025-2-14 18:19

正文摘要:

大人打個快餐才10塊,一個小孩平均11一頓。感覺有點高了!

回復

浪漫英雄來自: 中國江蘇 發(fā)表于 2025-2-22 09:50:29
人才啊,活在10年前的思想啊
kisser來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-21 14:45:16
一個平頭老百姓 發(fā)表于 2025-2-14 18:31
一到六全部是11元一頓不太合理。應該一到三年級10元,五到六11元。
一年級和六年級的飯量肯定不同(當然說得 ...

配餐 的確 頭疼,孩子最能看待問題了,老問我們  為什么配餐公司 不按照年級大小,配2-3種不同年級的餐種,1-2年級的小孩哥  吃的少,而3-5年級的,都是長身體發(fā)育的年級,應該配多一些,5年級了,都說吃不飽。太平均了,我們愿意繳納多點餐標準,不能因為 配送公司 省事,而忽略了 配餐的意義。配餐是為了,孩子中午方便就餐,能營養(yǎng)均衡。 高年級 多出點餐費,我們都很愿意,應該實行這樣人性化的配餐制度,不能因為方便配餐公司,而忽略了孩子的成長需要。
BoriseLee來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-20 10:20:47
實驗學校1-2年級11元每天,3-6年級12元每天,這學期按照90天收的錢。
茉莉茶茶來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-19 15:08:22
差不多,我家實驗學校,一二年級11元,三-六年級12元,都這個價。
wang牛仔褲來自: 中國 發(fā)表于 2025-2-18 15:55:57
國家給學生餐是有補貼的,要不然11塊都不夠
姜堰加油啊來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-17 23:05:57
江蘇話事人 發(fā)表于 2025-02-17 13:48
你這評論就是來印證我的評論的,典型的消費者為商家說話思維。

我是幫理不幫親
apchy來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-17 15:35:54
一想到你呀 發(fā)表于 2025-2-17 15:18
你孩子如果在家吃?你就舍得花11塊錢給孩子買菜做飯吃?你如果嫌貴,可以回家吃,我覺得小學孩子長身體,質 ...

本人認為一頓20元能讓孩子吃得好點不算貴,一學期也就100天,花2000塊錢吃一學期,太棒了,大人去一趟飯店就是2000元,為什么到孩子這兒就舍不得呢?
一想到你呀來自: 中國江蘇 發(fā)表于 2025-2-17 15:18:54
你孩子如果在家吃?你就舍得花11塊錢給孩子買菜做飯吃?你如果嫌貴,可以回家吃,我覺得小學孩子長身體,質量菜品有保障的基礎上,可以貴點,20元都可以
江蘇話事人來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-17 13:48:23
姜堰加油啊 發(fā)表于 2025-02-17 12:59
一頓20要看什么菜,四葷兩素一湯,一頓20貴嗎?一葷一素那20就是貴,現在學校都是三菜一湯,而且必須有葷菜,有可能是一個葷菜,有可能是倆,11元,你說貴?況且如果真的覺得貴,你可以帶飯過去,別人沒有強制你繳費,吃個飯還講立場?

你這評論就是來印證我的評論的,典型的消費者為商家說話思維。
姜堰加油啊來自: 中國江蘇泰州 發(fā)表于 2025-2-17 13:00:32
江蘇話事人 發(fā)表于 2025-02-14 22:59
唉!我國老百姓怎么都有消費者替商家說話的思維?

在太無聊上不能說嫌貴這個話題。

在太無聊上即使學校收20元一頓飯錢,也會一堆人說合理,說價格太便宜不放心,說學校沒強制,嫌貴可以帶回家吃。

如果一頓飯5塊錢,兩葷一素,沒有補貼,你敢不敢讓你孩子吃?

Copyright© 1998-2025 T56.net All Right Reserved.

快速回復 返回頂部 返回列表