![]() |
食材成本不超過3元!我就是做批發(fā)的 |
hola90 發(fā)表于 2023-10-07 23:54 不包含水,電,氣,人工,房租。 |
t6t6t6 發(fā)表于 2023-10-6 10:29 這樣子的快餐店里賣8元 |
4.5塊成本 |
最小的螞蟻 發(fā)表于 2023-10-06 13:12 審題不清??? 人家只是問 這些菜 食材成本,,,菜的成本是多少??? 扯那些有的沒的??? |
注意:是食材成本,是吃進(jìn)肚子里的成本。 |
這好像是學(xué)校的配餐。經(jīng)常買菜的人就知道,食材成本不超過3.5元。大批量購(gòu)買,雞腿大概1.5,米飯1.0,其余1.0.雞腿含激素,屬于垃圾菜。 |
成本3塊錢,再加加工費(fèi) |
Copyright© 1998-2025 T56.net All Right Reserved.